评标结果公示
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程——东山通湖河道综合整治工程(二标段)-太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
******.60
******.78
******.70
项目负责人
朱雷
牛俊
陈奇
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
******有限公司
朱雷
查看
2
******有限公司
任光辉
查看
3
******有限公司
魏小芳
查看
4
******有限公司
吕福建
查看
5
******有限公司
冯晓霞
查看
6
******有限公司
孙彩良
查看
7
******有限公司
钱培勇
查看
8
******有限公司
宫静艳
查看
9
******有限公司
戴广明
查看
10
******有限公司
刘远平
查看
11
******有限公司
王芹
查看
12
******有限公司
姚明
查看
13
******有限公司
钱旭明
查看
14
******有限公司
廖瞒生
查看
15
******有限公司
徐顺锦
查看
16
******有限公司
陶燕琳
查看
17
******有限公司
黄二龙
查看
18
******有限公司
邓银芳
查看
19
******有限公司
李兆强
查看
20
******有限公司
齐文浩
查看
21
******有限公司
李超
查看
22
******有限公司
李文续
查看
23
******有限公司
吴若兰
查看
24
******有限公司
张亚苹
查看
25
******有限公司
张翔
查看
26
******有限公司
卞小芳
查看
27
******有限公司
李学文
查看
28
******有限公司
林艳
查看
29
******有限公司
季涛
查看
30
******有限公司
万福波
查看
31
******有限公司
李前程
查看
32
******有限公司
沃晓明
查看
33
******有限公司
李鑫
查看
34
******有限公司
张婷婷
查看
35
******有限公司
杜朝阳
查看
36
******有限公司
邢欣伟
查看
37
******有限公司
徐秀梅
查看
38
******有限公司
刘国文
查看
39
******有限公司
岳荣
查看
40
******有限公司
周金龙
查看
41
******有限公司
陈凯东
查看
42
******有限公司
徐加福
查看
43
******有限公司
顾生左
查看
44
衡阳市蒸湘建筑工程公司
李为国
查看
45
******有限公司
陈晓晶
查看
46
******有限公司
杨爽
查看
47
******有限公司
牛俊
查看
48
******有限公司
陈奇
查看
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
******有限公司
未提供报名申请书
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委a
评委b
评委c
评委d
评委e
评委f
评委g
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
******有限公司
3102.6572
69.97
26.20
96.17
1
查看
2
******有限公司
3099.1972
69.91
25.27
95.18
2
查看
3
******有限公司
3101.0639
69.94
24.53
94.47
3
查看
4
******有限公司
3094.2867
69.83
24.53
94.36
4
查看
5
******有限公司
3095.2284
69.85
24.43
94.28
5
查看
6
******有限公司
3089.0211
69.75
24.43
94.18
6
查看
7
******有限公司
3095.5272
69.85
24.07
93.92
7
查看
8
******有限公司
3090.0310
69.77
23.63
93.40
8
查看
9
******有限公司
3094.3689
69.84
23.37
93.21
9
查看
10
******有限公司
3079.5649
69.60
23.57
93.17
10
查看
11
******有限公司
3090.5062
69.77
23.33
93.10
11
查看
12
******有限公司
3095.6768
69.86
23.20
93.06
12
查看
13
******有限公司
3082.1635
69.64
23.40
93.04
13
查看
14
******有限公司
3094.0059
69.83
23.13
92.96
14
查看
15
******有限公司
3084.6186
69.68
23.23
92.91
15
查看
16
******有限公司
3086.0615
69.70
23.10
92.80
16
查看
17
******有限公司
3087.8718
69.73
23.07
92.80
17
查看
18
******有限公司
3085.5439
69.69
23.10
92.79
18
查看
19
******有限公司
3088.8969
69.75
23.00
92.75
19
查看
20
******有限公司
3093.3181
69.82
22.93
92.75
20
查看
21
******有限公司
3091.0000
69.78
22.90
92.68
21
查看
22
******有限公司
3093.5629
69.82
22.83
92.65
22
查看
23
******有限公司
3089.1246
69.75
22.77
92.52
23
查看
24
******有限公司
3095.4237
69.85
22.57
92.42
24
查看
25
******有限公司
3092.0013
69.80
22.57
92.37
25
查看
26
******有限公司
3094.0214
69.83
22.43
92.26
26
查看
27
******有限公司
3087.0026
69.72
22.53
92.25
27
查看
28
******有限公司
3084.0001
69.67
22.57
92.24
28
查看
29
******有限公司
3092.5998
69.81
22.37
92.18
29
查看
30
******有限公司
3093.0018
69.81
22.23
92.04
30
查看
31
******有限公司
3079.5648
69.60
22.43
92.03
31
查看
32
******有限公司
3091.0019
69.79
21.80
91.59
32
查看
33
******有限公司
2955.3870
67.60
23.90
91.50
33
查看
34
******有限公司
3086.8426
69.71
21.67
91.38
34
查看
35
******有限公司
3091.2455
69.79
21.37
91.16
35
查看
36
******有限公司
3082.2866
69.64
21.47
91.11
36
查看
37
******有限公司
3090.3025
69.77
21.20
90.97
37
查看
38
******有限公司
3093.0019
69.81
21.07
90.88
38
查看
39
******有限公司
3083.4291
69.66
21.20
90.86
39
查看
40
******有限公司
3087.3415
69.72
21.03
90.75
40
查看
41
******有限公司
3088.2510
69.74
21.00
90.74
41
查看
42
******有限公司
3088.2635
69.74
20.97
90.71
42
查看
43
******有限公司
3092.0768
69.80
20.90
90.70
43
查看
44
******有限公司
3094.1293
69.83
20.87
90.70
44
查看
45
衡阳市蒸湘建筑工程公司
3089.4156
69.76
20.90
90.66
45
查看
46
******有限公司
3093.3466
69.82
20.63
90.45
46
查看
47
******有限公司
3083.0519
69.65
20.73
90.38
47
查看
48
******有限公司
3085.0386
69.69
20.50
90.19
48
查看
7、备注:
本公示期自:2025年02月13日起,至2025年02月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
******人民政府
日期:2025年02月13日
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程——东山通湖河道综合整治工程(二标段)-太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
******有限公司
******有限公司
投标报价(元)
******.60
******.78
******.70
项目负责人
朱雷
牛俊
陈奇
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
******有限公司
朱雷
查看
2
******有限公司
任光辉
查看
3
******有限公司
魏小芳
查看
4
******有限公司
吕福建
查看
5
******有限公司
冯晓霞
查看
6
******有限公司
孙彩良
查看
7
******有限公司
钱培勇
查看
8
******有限公司
宫静艳
查看
9
******有限公司
戴广明
查看
10
******有限公司
刘远平
查看
11
******有限公司
王芹
查看
12
******有限公司
姚明
查看
13
******有限公司
钱旭明
查看
14
******有限公司
廖瞒生
查看
15
******有限公司
徐顺锦
查看
16
******有限公司
陶燕琳
查看
17
******有限公司
黄二龙
查看
18
******有限公司
邓银芳
查看
19
******有限公司
李兆强
查看
20
******有限公司
齐文浩
查看
21
******有限公司
李超
查看
22
******有限公司
李文续
查看
23
******有限公司
吴若兰
查看
24
******有限公司
张亚苹
查看
25
******有限公司
张翔
查看
26
******有限公司
卞小芳
查看
27
******有限公司
李学文
查看
28
******有限公司
林艳
查看
29
******有限公司
季涛
查看
30
******有限公司
万福波
查看
31
******有限公司
李前程
查看
32
******有限公司
沃晓明
查看
33
******有限公司
李鑫
查看
34
******有限公司
张婷婷
查看
35
******有限公司
杜朝阳
查看
36
******有限公司
邢欣伟
查看
37
******有限公司
徐秀梅
查看
38
******有限公司
刘国文
查看
39
******有限公司
岳荣
查看
40
******有限公司
周金龙
查看
41
******有限公司
陈凯东
查看
42
******有限公司
徐加福
查看
43
******有限公司
顾生左
查看
44
衡阳市蒸湘建筑工程公司
李为国
查看
45
******有限公司
陈晓晶
查看
46
******有限公司
杨爽
查看
47
******有限公司
牛俊
查看
48
******有限公司
陈奇
查看
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
******有限公司
未提供报名申请书
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委a
评委b
评委c
评委d
评委e
评委f
评委g
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
******有限公司
3102.6572
69.97
26.20
96.17
1
查看
2
******有限公司
3099.1972
69.91
25.27
95.18
2
查看
3
******有限公司
3101.0639
69.94
24.53
94.47
3
查看
4
******有限公司
3094.2867
69.83
24.53
94.36
4
查看
5
******有限公司
3095.2284
69.85
24.43
94.28
5
查看
6
******有限公司
3089.0211
69.75
24.43
94.18
6
查看
7
******有限公司
3095.5272
69.85
24.07
93.92
7
查看
8
******有限公司
3090.0310
69.77
23.63
93.40
8
查看
9
******有限公司
3094.3689
69.84
23.37
93.21
9
查看
10
******有限公司
3079.5649
69.60
23.57
93.17
10
查看
11
******有限公司
3090.5062
69.77
23.33
93.10
11
查看
12
******有限公司
3095.6768
69.86
23.20
93.06
12
查看
13
******有限公司
3082.1635
69.64
23.40
93.04
13
查看
14
******有限公司
3094.0059
69.83
23.13
92.96
14
查看
15
******有限公司
3084.6186
69.68
23.23
92.91
15
查看
16
******有限公司
3086.0615
69.70
23.10
92.80
16
查看
17
******有限公司
3087.8718
69.73
23.07
92.80
17
查看
18
******有限公司
3085.5439
69.69
23.10
92.79
18
查看
19
******有限公司
3088.8969
69.75
23.00
92.75
19
查看
20
******有限公司
3093.3181
69.82
22.93
92.75
20
查看
21
******有限公司
3091.0000
69.78
22.90
92.68
21
查看
22
******有限公司
3093.5629
69.82
22.83
92.65
22
查看
23
******有限公司
3089.1246
69.75
22.77
92.52
23
查看
24
******有限公司
3095.4237
69.85
22.57
92.42
24
查看
25
******有限公司
3092.0013
69.80
22.57
92.37
25
查看
26
******有限公司
3094.0214
69.83
22.43
92.26
26
查看
27
******有限公司
3087.0026
69.72
22.53
92.25
27
查看
28
******有限公司
3084.0001
69.67
22.57
92.24
28
查看
29
******有限公司
3092.5998
69.81
22.37
92.18
29
查看
30
******有限公司
3093.0018
69.81
22.23
92.04
30
查看
31
******有限公司
3079.5648
69.60
22.43
92.03
31
查看
32
******有限公司
3091.0019
69.79
21.80
91.59
32
查看
33
******有限公司
2955.3870
67.60
23.90
91.50
33
查看
34
******有限公司
3086.8426
69.71
21.67
91.38
34
查看
35
******有限公司
3091.2455
69.79
21.37
91.16
35
查看
36
******有限公司
3082.2866
69.64
21.47
91.11
36
查看
37
******有限公司
3090.3025
69.77
21.20
90.97
37
查看
38
******有限公司
3093.0019
69.81
21.07
90.88
38
查看
39
******有限公司
3083.4291
69.66
21.20
90.86
39
查看
40
******有限公司
3087.3415
69.72
21.03
90.75
40
查看
41
******有限公司
3088.2510
69.74
21.00
90.74
41
查看
42
******有限公司
3088.2635
69.74
20.97
90.71
42
查看
43
******有限公司
3092.0768
69.80
20.90
90.70
43
查看
44
******有限公司
3094.1293
69.83
20.87
90.70
44
查看
45
衡阳市蒸湘建筑工程公司
3089.4156
69.76
20.90
90.66
45
查看
46
******有限公司
3093.3466
69.82
20.63
90.45
46
查看
47
******有限公司
3083.0519
69.65
20.73
90.38
47
查看
48
******有限公司
3085.0386
69.69
20.50
90.19
48
查看
7、备注:
本公示期自:2025年02月13日起,至2025年02月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
******人民政府
日期:2025年02月13日